Разложите на множители- 5x²z-5y²z 3a(a+1)+(a²-1) 2+b-2b³-b⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Пидопрыгора Илья.
1) 5x²z-5y²z=5z(x²-y²)=5z(x-y)(x+y)

2) 3a(a+1)+(a²-1)=3a(a+1)+(a-1)(a+1)=(a+1)(3a+a-1)=(a+1)(4a-1)

3) 2+b-2b³-b⁴=2(1-b
³)+b(1-b³)=(1-b³)(2+b)=(1-b)(1+b+b²)(2+b)