Пожалуйста помогите найти значение выражения 4a2 - 4ab + b2 при a = 1,57 , b = 0, 14


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Никита.

4a^2 - 4ab + b^2 = (2a - b)^2 = (2*1,57 - 0,14)^2 = (3,14 - 0,14)^2 = 3^2 = 9