В первый день тракторная бригада вспахала 3/5 поля,во второй день 2/5 остатка,в третий остальный

216гектаров.Какова площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Роман.
1-й день: 3/5 всего поля.
2-й день: 2/5 от 2/5 всего поля.
3-й день: 3/5 от 2/5 всего поле. 216 гектаров.
216 ÷ 3 = 72.
72 × 5 = 360 гектаров вспахал трактор за 2-й и 3-й день.
360 ÷ 2 = 180.
180 × 5 = 900.
Ответ: 900 гектаров.