Осуществите превращения.Напишите уравнения химических реакций Fe - Fe2O3 - FeCl3 - Fe(OH)3 -

Fe(NO3)3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
4Fe+3O2=2Fe2O3
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
FeCl3+3H2O=Fe(OH)3+3HCl
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O