Найдите наименьшее решение уравнения 11^(x^2-4x-5)=6^(x^2-4x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Анастасия.

Используемые свойства:

1)  \frac{a^m}{b^m}  = (\frac{a}{b}) ^m

2) a^0 = 1


 11^{x^2-4x-5} = 6^{x^2-4x-5} | : 6^{x^2-4x-5}\\   \frac{11^{x^2-4x-5}}{6^{x^2-4x-5}} = \frac{6^{x^2-4x-5}}{6^{x^2-4x-5}}  \\\\ (\frac{11}{6})^{x^2-4x-5} = (\frac{11}{6}) ^0\\    \\ x^2-4x-5 = 0\\ x_1 = -1; x_2 = 5

Ответ: -1