На парусной регате одна из яхт стартовала со скоростью a км/ч и плыла с этой скоростью t часов.

Оставшееся время она плыла со скоростью на 7 км/ч большей. Сколько км проплыла яхта, если на прохождение дистанции она затратила t+3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
1)а+7 - вторая скорость
T+3-t=3 часа - плыл с второй скоростю.
Значит весь путь это at+3a+21=a(t+3)+21 км.

Ответ: а(t+3)+21 км
0 2