Пожалуйста решите !!!срочно нужно!!!! На парусной регате яхта победитель финишировала через 3 ч 24

мин а яхта занявшая второе место, через 6 минут после нее. Какое расстояние преодолели яхты от старта до финиша, если скорость яхты победителя превышала скорость второй яхты на 1 милю в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Коровёнков Евгений.

3ч24м=3,4ч
6мин=0,1ч

х-скорость 2й яхты
х+1-скорость первой яхты

3,4(х+1)=(3,4+0,1)х
3,4х+3,4=3,5х
3,5х-3,4х=3,4
0,1х=3,4
х=3,4/0,1=34/1=34 мили в час-скорость второй

34*(3,4+0,1)=34*3,5=119миль-путь