Соотнеси пару чисел с ее наименьшим общим кратным: А) 12 и 15 Б) 4 и 18 В) 6 и 241)24. 2)36. 3)60.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанова Томирис.
А)НОК(12;15)=3*4*5=60-3)60
б)нок(4;18)=2*2*9=36-2)36
в)нок(6;24)=2*3*2*2=24-1)24
ответ:а-3,б-2,в-1