Найди корень уровнения у-2/8=3у-4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Даша.

Решение смотри на фото.


Отвечает Есенина Мария.

переносим в одну сторону числа с у, в другую просто числа без у, получим:

у-3у=2/8-4/3 (приводим дроби к общему знаменателю - 24)

-2у=6/24-32/24

-2у=-26/24, минусы можно отбросить в этом случае, а полученную дробь сокращаем на 2, получаем

2у=13/12

у = 13/12 делим на 2

у= 13/24