Решите уравнение23-3(b+1)+5(6b-7)-7(3b-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Александра.

23 - 3(b + 1) + 5(6b - 7) - 7(3b - 1) = 0

23 - 3b - 3 + 30b - 35 - 21b + 7 = 0

6b - 8 = 0

6b = 8

b = 8/6 = 4/3 = 1 1/3

Ответ: 1 1/3