Помогите решить уравнения, не могу понять, как это решать. 1)5+корень из x-1=3 2)Корень из

x^2+3=корень из 4x 3)Корень из 3x+7=x+3 4)Корень из 13x=корень из x^2+22 5)Корень из 3х+7 -3=х 6)Корень из 3х^2-2=2x-1 7)x=4+корень из x+38 8)Корень из 4x^2+5x-2=2 9)Корень из 5x-6=Корень из x-12 10)x-2=Корень из x+10

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.
1) корень из x-1=3-5
корень из x-1=-2
Далее возводишь две стороны в квадрат, чтобы избавиться от корня, т.е.
x-1=4
x=5
Так делаешь и с другими уравнениями
Понятно?
Нужно сделать так, чтобы с одной стороны был корень, а с другой число, а потом возводишь в квадрат