Найти разность между наименьшим общим кратным чисел 270 и 144 и их наибольшим общим делителям.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Відповідь:

нск= 2 *3*3*3*5*2*2*2=2160

нсд=2*3

2160-6=2154

Пояснення: