(-5) в кубе, и как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
1) у = x^3 - нечетная функция, поэтому:
(-5)^3 = -(5)^3 = -125
Ответ: -125
Отвечает Кривоплясова Варя.

(-5)³ = (-5) · (-5) · (-5) = -125.

Показатель степени (в данном случае 3) – сколько раз основание степени (в данном случае -5) нужно умножить само на себя.

Ответ: -125.