преставте выражения в виде многочлена упростите выражение(х+у)в кубе - (х-у)в кубе (m+2n)в

кубе(2n-m)в кубе 3ab(a+b)в кубе (а-в)в кубе +3ав(а+в)(3м + 2у)в кубе - 18mn(3m+2n) (5-2y)в кубе - 125х в кубе -8у в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

1)= (хкуб+3*х квадрат*у+3*х*у квадрат+ у куб) -  (хкуб-3*х квадрат*у+3*х*у квадрат-у куб)=

        хкуб+3*х квадрат*у+3*х*у квадрат+ у куб -  хкуб+3*х квадрат*у-3*х*у квадрат+у куб)=

        6*х квадрат*у+2*у куб.

2)= (m куб+ 6m квадрат* n+12n квадрат m +8n куб) - (8n куб-12n квадрат m+6m квадрат-m            куб)=  m куб+ 6m квадрат* n+12n квадрат m +8n куб - 8n куб+12n квадрат m-6m квадрат+m       куб= 2mкуб+24n квадрат.

3)=а куб- 3а квадрат в+ 3 ав квадрат-в куб+3 а квадрат в+ 3 ав квадрат=

   =а куб+6ав квадрат

4)=27mкуб+54m квадрат у+36 у квадрат m+8у куб- 54 m квадрат n-36 mn квадрат

5) =125- 150у+60у квадрат-8у куб- 125 у куб-8у куб=

     =... приведи подобные слагаемые)))