Здравствуйте пожалуйста помогите 34.1 разложить на множители 1) a в кубе + x в кубе 2) y в кубе - b

в кубе 3) t в кубе +k в кубе 5) z в кубе - 8 6) 64+s в кубе 7) 125 - x в кубе 8) 1000+y в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

\displaystyle \tt 1) \: a^3+x^3=(a+x)(a^2-ax+x^2)\\\displaystyle \tt 2) \: y^3-b^3=(y-b)(y^2+by+b^2)\\\displaystyle \tt 3) \: t^3+k^3=(t+k)(t^2-tk+k^2)\\\displaystyle \tt 5) \: z^3-8=(z-2)(z^2+2z+4)\\\displaystyle \tt 6) \: 64+s^3=(4+s)(16-4s+s^2)\\\displaystyle \tt 7) \: 125-x^3=(5-x)(25+5x+x^2)\\\displaystyle \tt 8) \: 1000+y^3=(10+y)(100-10y+y^2)