Помогите плиз!!)) Упростите выражение: 1) 14y+2y(6-y)= 2) 3y(в кубе)-2у(5+2у)= 3) 4х(х-1)-2(2х(в

кубе)-1)= 4) 5а(а(в кубе)-3а(а(в кубе)-5а)= 5) 7б(4с-б)+4с(с-7б)= 6) -2у(х(в квадрате)-2у)-(х(в квадрате)у+4у(в кубе))= 7) 3m(в кубе)(m+5n)-2n(8m(в кубе)-n)= 8) 6m(в кубе)n( в квадрате)-n(в кубе)(6m(в кубе)n+n-1)=

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Инабат.
1) 14у+2у(6-у)= 14у+12у-2у^2=26у-2у^2=2у(13-у)
2) 3у^3-2у(5+2у)=3у^3-10у+4у^2=у(3у^2-10+4у)