Произведение двух взаимно простых чисел равно 6464.Чему равно наименьшее общее кратное этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.
6464 = 64*101 = 32*202 = 16*404 = 8*808 = 4*1616 = 2*3232 = 1*6464
Из всех этих пар взаимно простые только  (64, 101) и (1, 6464).
В обоих случаях НОК = 6464, потому что 101 - простое число.