Найдите значения выражения 0.2 ( в числителе ) потом идёт дробной черта 2+2/9 (это в знаменателе )


Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.
0.2= 1/5
2+2/9 = 18/9 + 2/9 = 20/9
Получается выражение 1/5 : 20/9= 1/5 х 9/20= 9/100 = 0.009