При каком значении переменной a значение выражение 3a + 8 меньше значения выражения 5-6 a на 15.

Заранее спасибо, нужно очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.

Решение внизу на фото


Отвечает Быков Артём.
(3a+8)=(5-6a)-15

3a+6a=-18

9a=-18

a=-18:9

a=-2
0 1