79. Биржевая акция некоторой компании за один торговый день сначала подорожала на 20%, а потом

подешевела на 20%. В результате на момент закрытия торгов цена акции компании была равна 432 рублям. Вычислите цену акции на момент открытия торгов.

Ответы на вопрос

Отвечает Novak Maks.

432 = 80%

 \frac{432}{80}  × 100 = 540 - цена, после подорожания на 20%

540 = 120%

 \frac{540}{120}  × 100 = 450 (р.)

Ответ: 450 рублей.