СРОЧНО!В октябре биржевая стоимость одной акции фирмы «Альфа» выросла на 10% по сравнению с

сентябрём, а в ноябре — ещё на 25%, и составила 357500 рублей. Сколько рублей стоила одна акция в сентябре? На сколько процентов увеличилась биржевая стоимость одной акции фирмы «Альфа» за два месяца? На сколько процентов биржевая стоимость акций в сентябре меньше, чем в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.

Ответ:

стоимость в сентябре 264815 рублей, на 35% за два месяца, в сентябре меньше на 26%, чем в ноябре

Пошаговое объяснение                                                                                      1. сначала на сколько всего поднялась акция    10+25=35%

2. теперь найдем один процент 357500/135=2648,15 рублей

3. теперь сентябрь 2648,15*100=264815 рублей  

4. 357500/100=3575 рублей (1% в ноябре)    

5. стоимость акции в сентябре в процентах ноября 264815/3575=74%

6. теперь на сколько % в сентябре меньше чем ноябре 100-74=26%