Одна сторона прямоугольника n м а другая в 6 раз больше найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Калачак Богдан.
N м -- одна сторона прямоугольника;
6n м -- другая сторона.

Найдем периметр:
P = 2*(n + 6n) = 2*7n = 14n (м)

Ответ: 14n метров.