1. Площадь прямоугольника 132м(в квадрате). Одна из его стороны 11мм. Найдите другую сторону и

периметр. 2. Сторона прямоугольника равна 5,2 см,другая сторона в 2 раза больше. Найдите площадь. 3. Одна сторона прямоугольника в 3 раза меньше другой стороны. Площадь 27м(в квадрате). Найти стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
1) L=S/a=132/0,011=1200 метров. Делим площадь на длину известной стороны
2)  Вторая сторона равна 5,2*2=10,4 см. S=5,2*10,4=54,08 cм²
3) 27=a*a/3⇒a²=27*3=81⇒a=9 м. Вторая сторона равна 9/3=3 метра.