Помогите Разложите на множители a) y^3-2y^2+2y-4 б) (x-2)(x-3)+(x+2)(x-3) в) xa-xb+ya-yb+za-zb


Ответы на вопрос

Отвечает Артимович Андрій.
___________________________
ВОТ ОТВЕТ !!!!
___________________________

Если что то непонятно то обращайтесь !!!!!
Удачи!!!!

Отвечает Bairak Diana.
A) y³ - 2y² + 2y - 4 = y²(y - 2) + 2(y - 2) = (y - 2)(y² + 2)

б) (x - 2)(x - 3) + (x + 2)(x - 3) = (x - 3)(x - 2 + x + 2) = 2x(x - 3)

в) xa - xb + ya - yb + za - zb = x(a - b) + y(a - b) + z(a - b) = (a - b)(x + y + z)