4^3-2x - 2^4-2x =0помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Попадин Мар'ян.

4³ - 2x -  2^{4}  - 2x = 0

64 - 2x - 16 - 2x = 0

- 4x + 48 = 0

- 4x = - 48

x= - 48 ÷ (-4)

x= 12

Ответ: 12.