космонавт летит в космическом корабле, который поднимается равноускорено с ускорением 5 м/с^2 под

углом а=п/3 к горизонту. Найти равнодействующую всех сил (Н) которые действуют на космонавта, если его масса равна 70кг? g=10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Барковский Никита.

по второму закона Ньютона равнодействующая равна F=m*a

направление F и a сосвпадают

F=70*5=350 Н - отвцет