Какова длинна ребра куда из титана, если в нем содержится 1,9*10^23 атомов? Плотность титана 4500.

кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Матвій.

N=1.9*10^23    Na=6*10^23    po=4.5*10^3 кг/м3   M=48*10^-3 кг/моль  a=?
===
V=a³
m=po*V=po*a³
m=N*M/Na     Na - число Авогадро    М - молярная масса титана
a=∛(N*M/(Na*po))=∛(1.9*10^23*48*10^-3/(6*10^23*4.5*10^3))=0.015 м       (1,5 см)
==============================