Дано:треугольник ABC-прямоугольный.Угол В=90* АС=13Соs угла А=5/13Найти ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Аминева Алина.

СosA=AB/AC=5/13=AB/13
AB=5*13/13=5
Отсюда по Пифагору BC=12