Внутри прямого угла ВАС провидён луч АД так, что угол ВАД=18 градусов. Во сколько раз:а)угол ВАС

больше угла ВАДБ)угол ВАД меньше угла ВАСВ)угол САД меньше угла ВАСГ)угол ВАС больше угла ДАСД) угол ДАВ меньше угла САДЕ) угол ВАС больше угла САВЖ) угол ДАВ меньше угла ВАДЗ) угол САД больше угла ВАД?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.

1)Т.к.угол ВАД=САД( АД- биссектриса), то угол А=22+22=442)угол АВС=180-угол А-уголС=180-44-30=1063)угол АДВ=180-уголВ-уголВАД=180-106-22=52Ответ.угол АДВ=52 градуса