Упростить : (t-5)²+4 (10-t)


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.

t^2-10t+25+40-4t

t^2-14t+65

Отвечает Корунец Артем.

(t-5)^2+4(10-t)=(t^2-10t+25)+40-4t=t^2-10+25+40-\\ -4t=t^2-14t+65