Х (в кубе) = -2 что мне с этим делать? какой х?


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

\boxed {x^3=a\; \; \Rightarrow \; \; x=\sqrt[3]{a}}\\\\\\x^3=-2\; \; \Rightarrow \; \; x=\sqrt[3]{-2}