Решите дробно-рациональное уравнение:А)2/x-3 = 5/x+4В)3/х+2 = 8/3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.
1)2x+8=5x-15
-3x=-23
x=7 2/3(семь целых и потом дробь 2/3)

2)9-3x=8x+16
-11x=7
x=7/-11( получается минус дробь 7/11)