5. Из двух городов, расстояние между которыми Sкм, одновременно навстречу друг другу выехали

легковой автомобиль и грузовик, и встретились через tч. Скорость легкового автомобиля Ѵкм/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, если S = 200, t = 2, Ѵ = 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Назар.
60*2=120проехал легковой автомобиль
200-120=80 проехал путь грузовой авт.
80/2=40км.ч скорость легкового авт