Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Скорость

легкового автомобиля v км/ч, а грузовика u км/ч. Найдите расстояние между городами, если автомобиль и грузовик встретились через t ч. Ответьте на вопрос задачи, если v = 70; и = 40; t = 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Chita Basconi.
Легковой автомобиль скорость = 70 км/ч
Грузовик скорость = 40 км/ч
Время в пути = 2 часа
Расстояние S = ?

1) 70 + 40 = 110 км/ч скорость сближения
2) 110 * 2 = 220 км растояние
Отвечает Абдусалимов Юсуф.
40+70=110км проезжают два автомобиля за 1 час
110*2=220км между городами