Найдите сумму первых 14 членов арифметической прогрессии, заданной формулой An=6n-4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

></p> </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Мельникова Настя.

an=6n-4 S14-?

a1=6*1-4=2

an=6*14-4=80

S14=(2+80)*14/2=82*7=574