Вася, Маша. Юля и Петя собирали грибы. Вместе они собрали 98 грибов. Петя собрал 30 грибов, а Маша

16. Меньше всего грибов собрала девочка. Кто-то из детей собрал 15 грибов. Сколько грибов собрали девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.
30+16=46гр Петя и Маша
46+15=61 три человека собрали
98-61=37 собрал 4й
сказано что меньше всего собрала девочка значит 15 грибов собрала Юля
15+16=31 девочки 37- вася