• 3. Упростите выражение: а) 2x - Зy - 11х + 8у; б) 5(2а + 1) - 3; в) 14x - (x - 1) + (2х + 6).

4. Упростите выражение и найдите его значение: -4 (2,5а - 1,5) + 5,5а – 8, при а = 2/9 5. Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля v км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, еcли s = 200, t = 2, v = 60. 6. Раскройте скобки: Зx - (5x - (3x - 1)).

Ответы на вопрос

Отвечает Попельнюхов Дима.

3. Упростите выражение:

а) 2x - Зy - 11х + 8у= 5y - 9x;

б) 5(2а + 1) - 3 = 10a + 2;

в) 14x - (x - 1) + (2х + 6) = 15x + 7;

4)-4 (2,5а - 1,5) + 5,5а – 8 = -10a+6+5,5a-8=4,5a-2=9/2*2/9-2=-1;

5) Скорость грузовика Vg = (S - t*v)/t;

Vg = (200 - 2*60)/2=40км/ч;

6) Зx - (5x - (3x - 1)) = Зx - 5x + 3x - 1 = x-1