Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой

автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля v км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, еcли s = 200, t = 2, v = 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

1)200:2=100(км/ч)
2)100-60=40(км/ч)