5. Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали

легковой автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля v км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, еcли s = 200, t = 2, v = 60.6. Раскройте скобки: Зx - (5x - (3x - 1)).

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.
Зx - (5x - (3x - 1))=Зx - (5x - 3x + 1)=Зx - (2x+1)=3х-2х-1=х-1