у школы расло 24 дерева, это ели берёзы липы, берёз было в 2раза больше чем елей а лип в 5раз

больше чем елей,сколько всего деревьев каждого вида РЕШАТЬ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.
(х×2)+(х×5)+х=24
8х=24
х=3
(3×2)+(3×5)+3=24
Ответ:3 ели, 6 берез, 15 лип.