если ли среди чисел -1;1;0 корень уравнения: 2×(х-1)=х-2; 11×(х+1)-10х=12; 4×(х+2)=6+2х; 6

(х+1)-5х=5?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.
2(х-1)=х-2
2х-2=х-2
2х+х=-2+2
3х=0 |/3
х=0
__________

11(х+1)-10х=12
11х+11-10х=12
11х-10х=12-11
х=1
__________

4(х+2)=6+2х
4х+8=6+2х
4х-2х=6-8
2х=-2 |/2
х=-1
__________
6(х+1)-5х=5
6х+6-5х=5
6х-5х=5-6
х=-1
__________