3 (2x-7y)+5y=62 2 (x+3y)-2y=2 решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

3 (2x-7y)+5y=62 ⇒6x-16y=62

2 (x+3y)-2y=2⇒2x+4y=2 /*4⇒8x+16y=8

прибавим

14x=70

x=5

10+4y=2

4y=-8

y=-2

(5;-2)