Срочно очень надо помогите найти значение выражения (5/2u+2u/5+2)умножить на 5u/2u+5 при u=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбченко Женя.

Подставим u=-8

(-5/16-16/5+2)×(-40/(-16+5))=

=((-25-256+160)/80) ×40/11 = - 121/80 ×40/11=

=-11/2