Решите уравнение квадратное ПРАВИЛЬНО !!!!! X ² -6x+5 , у меня получается отрицательное число, а

дискриминант нельзя отрицательный находить. Помогите решить !

Ответы на вопрос

Отвечает Утеген Айбек.

x²-6x+5=x²-x-5x+5=x(x-1)-5(x-1)=(x-1)(x-5)

x²-6x+5=0  ⇒  (x-1)(x-5)=0  ⇒  x₁=1, x₂=5

Отвечает Зориков Ваня.

 {x}^{2}  - 6x + 5 = 0
d =  {b}^{2}  - 4ac = 36 - 4 \times 1 \times 5 = 16
x1 = -b+√d/2a = 6+4/2 = 5;
x2 = -b-√d/2a = 6-4/2 = 1.
ответ : х1 = 5;
х2 = 1.