8x-3(x+9) больше или равно -9


Ответы на вопрос

Отвечает Стахейчук Юлия.

8x-3x-27>= -9; 8x-3x>= -9+27; 5x>=18; x>=3,6. Ответ: x>=3,6. [3,6:+бесконечность).