Бочонок со сметаной весит 500 г. Тот же бочонок с керосином весит 350 г. Керосин легче сметаны в 2

раза. Сколько весит пустой бочонок?

Ответы на вопрос

Отвечает Куспек Саят.

\left \{ {{2x+y=500} \atop {x+y=350}} \right. \\\\\left \{ {{2x+y=500} \atop {-2x-2y=-700}} \right. \\\\-y=-200\\y=200

Ответ:200 грамм