1) От Астрахани до Махачкалы по Каспийскому морю 410 км. Теплоход на подводных крыльях может пройти

это расстояние за 5 часов. С какой скоростью должен плыть теплоход?2) Банка с мёдом весит 500 грамм. Такая же банка с керосином весит 350 грамм.Керосин легче мёда в 2 раза. Сколько весит пустая банка?3) Эскалатор в метро движется со скоростью 32 м/ми. Длина эскалатора 96 м. На сколько быстрее спустится к поезду пассажир, идущий по эскалатору со скоростью 16 м/мин, чем стоящий на эскалаторе пассажир?4) В блочной было 874 кг чёрного и белого хлеба. После того как продали 325 кг чёрного и 237 кг белого хлеба, того и другого сорта хлеба осталось поровну.Сколько чёрного и сколько белого хлеба было в булочной?5) Портной имеет отрез сукна длинной 10 м и каждый день отрезает по одному метру. На который день он отрежет в последний раз?6) Два из трёх одинаковых по виду колец имеют разные массы, а третье кольцо имеет другую массу. Как определить это кольцо с помощью двух взвешиваний на рычажных весах??ТОЛЬКО РЕШИТЕ ВСЁ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.

V=s/t=410/5=82км/ч

b - банка
m - мед
k - керосин
b+m=500
b+k=b+0.5m=350
0.5m=150
m=300
b=500-300=200(г)

T=s/t1-s/(v1+v2)=96/32-96/(32+16)=1(мин)

h - черный
b - белый
h+b=874
h-325=b-237
h-b=88
2h=962
h=481(кг)
h=481-88=393(кг)

10/1=10(день)

6) Берем любые два кольца. Если их массы равны, то третье кольцо - искомое. Если их массы не равны, то одно кольцо оставляем, второе убираем и на его место кладем третье кольцо. Если во втором взвешивании наступает равновесие, то кольцо которое мы только что убрали - искомое, иначе искомое кольцо то, что лежало на весах 2 взвешивания подряд.