Нужна помощь срочно!!! Даю 30 баллов ) При каких значениях х являются противоположными числами

значения дробей : (Х+0,8)/2 и (0,2+x)/4

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
 \frac{x + 0.8}{2} = - \frac{0.2 + x}{4} \\2 (x + 0.8) = - 0.2 - x \\ 3x = -0.2 - 1.6 \\ 3x = - 1.8 \\ x = - 0.6
Ответ: при х=-0,6

проверка:

 \frac{x + 0.8}{2} = \frac{ - 0.6 + 0.8}{2} = 0.1 \\ \frac{0.2 + x}{4}=\frac{0.2 - 0.6}{4} =\\= \frac{ - 0.4}{4} = - 0.1