1) Уровень воды 2,4м. Поднялась на 7,5%. Какой отметки достигла вода? 2) Всего 120гк. 1день - 35%

всех земель. 2день- 60%оставшихся. Здень - остальное. Сколько% всех земель засеяно в 3день?

Ответы на вопрос

Отвечает Щепин Кирилл.

1) x=2.4м

1.075х (это +7.5%) =2,58м

2) х=120г

первый день =0.35х = 42г

осталось после первого = 78г

во второй день = 0.6 * 78 = 46.8г засеяли во второй

в третий день = остаток = 120 - 42 - 46.8 = 31.2г засеяли

31.2/120 = 0.26, значит в третий день засеяли 26%