Помогите решить уравнения 7x+10=5+12 3(2x-5)+5X=7 5x-3=6(2x+5)+2 17x-3(5x-4)=8(3x-4)

7(4X+5)-4(2+3X)=6x-3 2,1(2-x)+1,4(1,5x-3)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Чаймерденов Данияр.

1) 7x+10=5+12

7x=5+12-10

7x=7

x=7

2)3(2x-5)+5x=7

6x-15+5x=7

11x=22

x=2

3) 5x-3=6(2x+5)+2

5x-3=12x+30+2

5x-12x=30+2+3

-7x=35

x= -5

4)17x-3(5x-4)=8(3x-4)

17x-15x+12=24x-32

2x-24x=-32-12

-22x=-44

x=2

5) 7(4X+5)-4(2+3X)=6x-3

28x+35-8-12x=6x-3

16x+27=6x-3

16x-6x=-3-27

10x=-30

x=-3

6)2,1(2-x)+1,4(1,5x-3)=0

4.2-2.1x+2.1x-4.2=0

0=0


Отвечает Zyadina Bibi.
1) 7x=5+12-10
7x=7
x=7:7
x=1
2)6x-15+5x=7
6x+5x=7+15
11x=22
x=22:11
x=2